录案号

迁户口需要哪些手续(户口迁移需要带什么手续材料?)

胶东在线 2022-02-17 11:18:50

胶东在线消息问题编号为1149921的网友留言咨询:你好!我和妻子、孩子户口现在在芝罘区父母家,2017年以我的名字在莱山区买了房子,现在想把妻子和孩子的户口迁到房子所在地,请问怎么办理?需要带什么手续材料?谢谢!

公安局回复:您好,来信收悉,现答复如下。请携带以下材料到望海派出所办理,您妻子和孩子的户口本、身份证、您二人的结婚证、孩子的出生医学证明。您的房产信息已核实,可不带房产证。望海派出所户籍窗口电话:6887110。特此回复,感谢您对莱山公安工作的支持!

初审:栾芸

复审:宋君

终审:孙玲姿


版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献以及网络收集编辑和原创所得,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任,详见本站的版权声明与免责声明。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2358834048@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。

分享:
扫描分享到社交APP
上一篇
下一篇
发表列表
请登录后评论...
游客 游客
此处应有掌声~
评论列表

还没有评论,快来说点什么吧~